Жилищный вопрос 15 семей из Карабулака будет решен в ближайшее время

Сегодня в первой половине дня в здании городского совета г. Карабулака состоялся сход жильцов многоквартирных домов, проживавших ранее по улице Рабочей, д. 19,20 и 21.

15 семей выдвигали требования о переселении их в другие дома, называя при этом разные причины.

Напомним, что эти люди вошли в число 60-ти семей, переселенных из аварийных многоквартирных домов в новый энергоэффективный дом в центре Карабулака. Только 45 семей благополучно обустроились, остальные 15 отказались въезжать в новые квартиры и впоследствии были заселены в ветхий жилой дом, который тоже подлежит сносу.

Председатель Правительства Ингушетии Мальсагов А.М. в присутствии главы администрации г. Карабулака, и.о.начальника отдела по обращениям граждан и восстановлению нарушенных прав Аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ Дзагиева А.М-Г. и ответственного подрядчика выслушал все претензии жильцов и пообещал оказать им содействие в решении жилищного вопроса.

Так, ответственному подрядчику совместно с главой администрации г. Карабулака необходимо в кратчайшие сроки найти и снять жилье этим семьям. Обращаясь к подрядчику, премьер-министр указал на то, что снимаемое жилье должно оплачиваться за счет средств самой подрядной организации.

В скором времени на месте ветхого дома, в котором на данный проживают обратившиеся граждане, будет построена новая многоэтажка. Именно в нее и планируется переселить эти 15 семей.

Кроме того, А. Мальсагов пообещал будущим новоселам к полагающейся им жилплощади добавить по 10 квадратных метров жилья, кроме этого заверил собравшихся в том, что они смогут отслеживать весь ход строительства и контролировать качество строящегося жилья.

Жилищный вопрос Акиевой Х., являющейся самой пожилой из всех обратившихся, был решен в ходе встречи, взамен ее старой квартиры 44 кв.м., ей была выделена квартира в новом уже построенном доме площадью 58 кв.м.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора