Жеребьевка по квартирам для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла в Министерстве образования и науки РИ

Вчера в министерстве образования и науки Республики Ингушетия прошла жеребьевка по распределению  квартир среди детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в улучшении жилищный условий.

В работе заседания комиссии по распределению  жилых помещений среди детей-сирот, принял участие Уполномоченный по правам человека в РИ.

Распределение жилья прошло путем жеребьевки.

Всего детям-сиротам было выделено 35 квартир.  Так, из г. Малгобек получили жилье 11 человек, 5 – из Малгобекского района, 6 – из Назрановского района, 4 – г. Назрань, 4 – г. Карабулак, 5 – Сунженский район.

Предоставление специализированного  жилья осуществляется по месту жительства детей-сирот посредством строительства жилых домов, согласно очередности, по дате постановки на регистрационный учет.

При проведении жеребьевки квартир была обеспечена максимальная прозрачность и гласность. Сами получатели из числа детей-сирот имели возможность  перемешать листочки с  номерами и разложить их в произвольном порядке.

Относительно времени заселения в жилые помещения, был определен месячный срок, в течение которого будет подготовлена вся правоустанавливающая документация на выделенные квартиры.

Завершилась процедура распределения жилых помещений добрыми пожеланиями членов комиссии  в адрес детей-сирот.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора