Заявление рассмотрено – меры приняты

 

%d0%b3%d0%b0%d0%b7

На имя Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступило  обращение от гражданина Ш.  о нарушении его жилищных прав, выразившееся в незаконном начислении ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» филиал в Ингушетии  платы за потребленный природный газ.

В соответствии с компетенцией Уполномоченного по правам человека в РИ было направлено письмо в Государственную инспекцию строительного и жилищного надзора Республики Ингушетия с просьбой, провести инспекционную проверку  в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», в части обоснованности начислений сумм оплаты за потребленный природный газ.

В полученном ответе сообщается, что по результатам проверки лицего счета предусмотренные Законом РИ № 3- РЗ от 05.05.2008г. «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» льготы, в период с 01.01.2007 г. по -1.07.2013г. предоставлялись не в полном объеме.

Вместе с тем, согласно письму министерства финансов РИ, в указанный период гражданин Ш. состоял в регистре получателей вышеназванных мер социальной поддержки.

В результате проведенной проверки инспекцией строительного и жилищного надзора РИ выдано предписание ООО «Газпром межрегионгаз  Пятигорск» филиал в Ингушетии, на устранение выявленных нарушений и произведения перерасчета с учетом полагающейся льготы в полном объеме.

Также было сообщено, что на момент проверки исполнения предписания, нарушение устранено, по лицевому счету  гражданина Ш. произведен перерасчет за потребленный природный газ.

 

Пресс служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора