Заявление рассмотрено -меры приняты

27 августа 2014 года на имя Уполномоченного по правам человека в РИ обратилась Любовь Г. проживающая в с.п. Али-Юрт, по вопросу отсутствия жилья.

Как следует из заявления, Любовь Г. на протяжении многих лет проживает с семьей в непригодном для жилья вагончике. Кроме того, заявительница имеет на иждивении сына, который не может устроиться на работу по причине отсутствия паспорта.

В ходе рассмотрения данного заявления, сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека была оказана консультативная помощь заявительнице, а также было направлено обращение в администрацию с.п. Али-Юрт с просьбой о содействии в выделении строительных материалов данной заявительнице до наступления холодов. Так же была проведена работа по оказанию содействия в скорейшем получении сыном Любови Г. паспорта гражданина российской федерации.

В установленный срок, на имя Уполномоченного пришел ответ о том, что в выделение строительных материалов будет оказана посильная помощь при первой возможности. Так же Миграционной службой РИ решается вопрос о скорейшей выдаче паспорта сыну заявительницы.

Аппарат Уполномоченного будет в дальнейшем следить за развитием ситуации и оказывать необходимую помощь заявительнице.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора