Заявление рассмотрено — меры приняты

8 августа 2014 года на имя Уполномоченного по правам человека в РИ обратилась Сони Г., проживающая в городе Карабулак, по вопросу несоответствия общей площади принадлежащего ей земельного участка в кадастровом паспорте и выписке из хозяйственной книги. Заявительница обнаружила расхождения при оформлении данного участка, что помешало ей в регистрации недвижимого имущества.

В ходе рассмотрения данного заявления, сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека была проведена работа по оказанию консультативной помощи заявительнице, а также было направлено обращение в администрацию города Карабулак с просьбой провести замеры земельного участка заявительницы и привести документацию в соответствие с актом инвентаризации земельного участка.

В установленный срок, на имя Уполномоченного пришел ответ о том, что в соответствии с рекомендациями Уполномоченного была создана комиссия, которая произвела замеры земельного участка, принадлежащего Сони Г. На основании чего, вся документация приведена в соответствие вышеназванному акту.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора