Заявление рассмотрено- меры приняты

18 августа 2014 года на имя Уполномоченного по правам человека в РИ обратилась Маликат Ч.  проживающая в Малгобекском районе с.п. Зязиков-Юрт . По вопросу программы реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» по Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия под №6.

В своем заявлении Маликат  Ч. сообщала, что в 2009 году, она обратилась в Министерство здравоохранения РИ с целью улучшения жилищных условий и включении ее в соответствующий список. Также заявительница сообщала, что после обращения в Администрацию  с.п. Зязиков-Юрт о ходе реализации программы ей сообщили, что исключили ее из списка в связи с утерей документов на очередность  вышеуказанной программы.

В ходе рассмотрения данного заявления, сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека провели работу по оказанию консультационной  помощи заявительницы в восстановлении ее нарушенных прав, а также было направлено обращение с указанием нарушений и рекомендациями об их устранении.

В установленный срок, на имя Уполномоченного пришел ответ, о том, что все необходимые документы для получения гос.поддержки по вышеуказанной программы  восстановлены, о чем Маликат Ч. Поставлена в известность.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора