Заявление рассмотрено- меры приняты

3 июня 2014 года в Аппарат Уполномоченного по правам человека РИ обратилась Кузикова П.А. проживающая по адресу Малгобекский район, с.п. Сагопши, улица Джабагиева,49.

Как следовало из заявления, при задержании Кузиковой П.А. и членов ее семьи, были нарушены их права. Содержание арестованных не соответствовало предъявляемым требованиям. Отсутствовали все необходимые постельные принадлежности, предметы личной гигиены, одноразовая посуда для приема пищи.

Для проверки данного заявления в ОМВД России по Малгобекскому району был направлен сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ. В ходе проверки выяснилось, что в изоляторе временного содержания действительно отсутствовало постельное белье, не было одноразовой посуды для питания, в ИВС отсутствует медицинский пункт, для оказания помощи задержанным. По данным фактам было составлено письмо в соответствующие органы, с указанием нарушений и рекомендациями об их устранении.

В установленный срок, на имя Уполномоченного пришел ответ, о том, что все выявленные факты, несоответствующие требованиям содержания в ИВС, в настоящее время устранены. Виновные привлечены к административной ответственности.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора