Заявление рассмотрено, меры приняты

С наступлением осенне-зимнего сезона особую остроту приобретают вопросы, касающиеся коммунальных услуг и, в частности, электроснабжения, которые на протяжении многих лет в нашей республике остаются нерешенными.

Сложившаяся ситуация послужила основанием обращения  на имя Уполномоченного по правам человека в РИ жителей республики, проживающих на улице Накастоева с.п. Орджоникидзевское, ул.Московская г.Назрань и других населенных пунктов, с жалобами на проблемы с электроснабжением и несоответствие подаваемого электрического напряжения установленным нормам.

В ходе рассмотрения обращения, Уполномоченным были направлены письма в адрес начальника СРЭС,  главы администрации с.п. Орджоникидзевское, и руководителю Респотребнадзора по РИ.

На имя Уполномоченного по правам человека в РИ поступил ответ от Начальника отдела УФС Роспотребнадзора в Сунженском районе о том, что были проведены внеплановые мероприятия по проверке обстоятельств, указанных гражданами в своих заявлениях и работниками РЭС были проведены ремонтные работы на наружной сети и к электросети была подключена дополнительная фаза.

В результате проведенных действий, со  слов жителей ул. Накастоева с.п. Орджоникидзевское, напряжение в точках потребления по показателям бытового стабилизатора поднялось до параметров 220 вольт в дневное время и  до 175-180  вольт в ночное время суток.

Работа над обращениями граждан по вопросам электроснабжения продолжается.

При поступлении новой информации по проводимой аппаратом Уполномоченного по правам человека в РИ работе, мы будем сообщать дополнительно.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора