Заявление рассмотрено — меры приняты

В апреле 2017г. на имя Уполномоченного по правам человека в РИ обратилась гр. Ц., проживающая в Малгобекском районе. Как было указано в заявлении гр.Ц. является педагогическим работником, преподает в сельской школе. Решением педкомиссии школы заявительница была выбрана для включения в реестр получателей средств федерального бюджета (субсидии) для строительства жилого помещения в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010г.» .Гр. Ц. неоднократно обращалась в администрацию узнать о продвижении совей очереди. Однако, как оказалось впоследствии,  Ц. была исключена из списков, без соответствующего уведомления.

Заявительница просила в своем обращении оказать ей содействие в защите ее права на участие в вышеназванной программе.

В ходе рассмотрения данного заявления Уполномоченным были проанализированы представленные документы и направлены запросы в соответствующие органы.

Кроме того, Уполномоченным были проведены телефонные беседы  с представителями органов местного самоуправления Малгобекского района, и Министерства сельского хозяйства РИ, в результате чего было достигнуто соглашение о повторной постановке на очередь  гр.Ц. для получения субсидии.

 

Пресс-служба УПЧ в РИ  

Вам также могут понравиться Еще от автора