Заседание коллегии ОФСИН России по Республике Ингушетия по итогам деятельности за первое полугодие 2016 года

IMG_6525a12 июля 2016 г. в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по РИ в г. Карабулак прошло заседание по подведению итогов работы ОФСИН по РИ и подведомственных учреждений за первое полугодие 2016г.

В заседании, проходившем под председательством начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия Атабаева Б.Я. принял участие сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ М.М. Хашагульгов, представители Управления Министерства юстиции России по РИ, Прокуратуры РИ, УФСБ России по РИ и другие.

Вниманию присутствующих были представлены доклады о деятельности СИЗО-1, касательно обеспечения охраны учреждения, материально-технического обеспечения, обеспечения режима и надзора, организации воспитательной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, психологического обеспечения арестованных лиц, коммунально-бытового обеспечения.

В докладе начальника СИЗО-1 Батыгова Б.А. было отмечено, что в целях организации воспитательной работы с осужденными, оставленными в СИЗО для выполнения работ по хозяйственному обеспечению, заключено соглашение с Национальной библиотекой Республики Ингушетия, согласован план мероприятий на 2016 год. Согласно плану, 23 марта 2016 года для лиц, содержащихся в СИЗО была проведена религиозная проповедь «Начало наставления на истинный путь», в том числе, посредством радиовещания.

По окончании докладов, нареканий либо претензий от участников заседания по деятельности СИЗО-1 не поступило. В адрес руководства ОФСИН России по Республике Ингушетия участниками были высказаны пожелания усовершенствования и повышения уровня профессиональной деятельности сотрудников следственного изолятора.

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека
в Республике Ингушетии

Вам также могут понравиться Еще от автора