Выявлены нарушения в работе стоматологической клиники

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, с письменным заявлением обратилась  гражданка К.Ф., с просьбой разобраться в ненадлежащем оказании медицинских услуг стоматологической клиникой.

В своем заявлении К.Ф. сообщала, что ее малолетнему сыну, была установлена временная пломба с использованием средства «мышьяк»,  которую необходимо было снять в определенное время.

Однако, в установленный срок врач на работу не явился и им было отказано в удалении временной пломбы с токсичным веществом по причине отсутствия врача и более того, было предложено самостоятельно снять ее.

В ходе рассмотрения данного заявления, Уполномоченным было направлено соответствующее письмо в адрес руководителя Управления Росздравнадзора по Республике Ингушетия.

В процессе проведения работы по факту нарушения прав на охрану здоровья заявителей,  территориальным органом Росздравнадзора по РИ по согласованию с Прокуратурой РИ была проведена внеплановая проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Стоматология «Дент-Арт».

В ходе проведенной проверки было установлено, что ООО «Стоматология «Дент-Арт» осуществляло свою работу без лицензии на осуществление медицинской деятельности, а так же выявлено отсутствие системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

По результатам проверки было вынесено предписание об устранении выявленных нарушений.

Информация о безлицензионной деятельности направлена в Министерство здравоохранения РИ для принятия административных мер наказания в соответствии с полномочиями.

Пресс-служба

Уполномоченного по правам человека

в Республике Ингушетия

Вам также могут понравиться Еще от автора