Встречи Главы Ингушетии с правозащитниками станут традиционными

Сегодня в Малом зале Администрации Главы Ингушетии состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова с представителями правозащитных организаций, приуроченная к Международному дню защиты прав человека, который ежегодно отмечается 10 декабря.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что Международный день защиты прав человека объединяет не только правозащитников, но и представителей всех ветвей власти. Глава региона отметил, что официальная власть всегда открыта для диалога и готова услышать всех.

Правозащитники в течение двух с половиной часов общались с руководителем республики, обозначили наиболее проблемные вопросы, связанные с соблюдением прав граждан республики в РИ за 2015 г., а также довели до сведения Главы Ингушетии специфику своей работы, статистику и характеристику обращений граждан.

В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров поздравил всех правозащитников с праздником, пожелал дальнейших успехов в деле защиты прав и свобод человека и гражданина. Кроме того, Глава добавил, что отныне подобные встречи станут регулярными и будут проводиться как минимум один раз в квартал. «Это хорошая площадка для разных мнений и предложений, в том числе и таких, которые порой неудобны властям», — подытожил он.

Пресс-служба Главы РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора