Встреча Уполномоченного с родителями студентов, обучающихся в Тверском государственном университете

16 апреля 2012 г. Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э. встретился с родителями студентов, обучающихся в Тверском государственном университете. В данной встрече также принимала участие и Министр образования РИ Измайлова Л.

В ходе встречи Уполномоченный довел до сведения родителей итоги своей поездки в Тверскую область и в частности встречи с руководством университета и самими студентами. Д.Э. Оздоев рассказал, что в университете созданы все условия для всестороннего получения знаний. Руководство государственного университета в лице ректора Андрея Владленовича Белоцерковского всецело поддерживает студентов, создав при университете кружки и спортивные секции. В частности студентам из РИ и ЧР был выделен спортзал для проведения тренировок и спортивных соревнований.

В вузе эффективно функционирует система адаптации к рынку труда  и содействия трудоустройству студентов и выпускников, признанная лучшей в России в 2010 г. Работают творческие студии и клубы по интересам, развивается студенческое самоуправление. Одним словом в университете созданы все условия для активной жизни студентов и самореализации, для максимального удовлетворения потребностей студентов в интеллектуальном, культурном, духовно-нравственном и физическом развитии.

К сожалению, как отметил Уполномоченный, не все студенты понимают степень ответственности, возложенную на них руководством республики и родителями. «Зачастую в этом виноваты и сами родители» — отметил Уполномоченный ввиду отсутствия должного внимания со стороны самих родителей.

Нашей республике нужны новые кадры — современно мыслящие, владеющие современными технологиями, научными знаниями и активными жизненными позициями, поэтому руководство республики возлагает большие надежды на студентов и подрастающее поколение в целом.

Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э. заверил собравшихся, что и впредь при посещении субъектов РФ будет встречаться со студентами из РИ, обучающихся в других РФ.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора