Встреча Уполномоченного с Министром МВД РИ Трофимовым А.Е.

16 апреля 2012 г. Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э. встретился с Министром Внутренних Дел РИ Трофимовым А.Е.

Предметом обсуждения было подписание двустороннего соглашения о взаимодействии Уполномоченного по правам человека в РИ и МВД РИ в защите прав и свобод человека и гражданина, а также проведение курсов правового просвещения в рамках республиканской целевой программы,  круглого стола и учебного семинара, организовываемые общественной правозащитной организацией «Гражданское Содействие» для повышения квалификации личного состава МВД РИ, намеченного на 2-4 мая 2012 г.

В ходе беседы Уполномоченным было отмечено, что такие семинары очень  важны для повышения правовой культуры граждан и в частности сотрудников МВД.  В свою очередь Министр МВД РИ Трофимов А.Е. заверил, что окажет всю необходимую помощь в организации и проведении курсов правового просвещения и учебного семинара для сотрудников МВД РИ.

В заключение, стороны заверили друг друга о необходимости дальнейшего взаимодействия в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина в РИ.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора