Встреча Уполномоченного с делегацией УВКБ ООН на Северном Кавказе.

25 мая 2011 года офис Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия посетила делегация УВКБ ООН на Северном Кавказе, которая осуществляет рабочие поездки в рамках завершения своей миссии на территории Северного Кавказа.

Глава миссии УВКБ ООН в Европе рассказал, что завершение деятельности миссии на Северном Кавказе связана с тем, что одна из целевых групп деятельности Управления Верховного Комиссара по беженцам – это вынужденные переселенцы, которые, по их мнению, в большинстве своем обустроены и есть обоснованные надежды на их обустройство в рамках реализации уже принятых Федеральных целевых программ.

Во время встречи Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э. поблагодарил гостей за ту работу, которую миссия проводила на Северном Кавказе в течение многих лет, и за плодотворное сотрудничество. Также он рассказал о работе, проводимой им по соблюдению прав вынужденных переселенцев, и о работе по налаживанию взаимодействия между государственными органами и общественными организациями. Так, Уполномоченный рассказал, что считает одной из приоритетных задач в своей деятельности помощь в развитии общественных объединений граждан, для чего создан Общественный совет при Уполномоченном по правам человека в РИ.

Участники встречи отметили, что взаимодействие двух институтов должно продолжиться, несмотря на то, что миссия покидает Северный Кавказ.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора