Встреча Уполномоченного с делегацией АМР США

17 августа 2011 года Уполномоченный по правам человека в РИ принял в своем офисе делегацию Агентства по международному развитию США, которое осуществляет программы технического содействия в Российской Федерации.

Данную делегацию возглавил Директор Отдела регионального развития Г-н Кори Б.Джонстон, также его сопровождали специалист по связям с общественностью Г-н Дэвид Граут, специалист по развитию демократических программ Г-жа Нэнси Р.Стидл, специалист отдела здравоохранения Г-жа Лариса Петросян, менеджер проектов Г-жа Екатерина Лушпина и руководитель отделения Российского Красного Креста в Республике Ингушетия Г-н Муса Мальсагов.

В настоящее время АМР США осуществляет и планирует актуальные для нашего региона проекты по развитию сельскохозяйственных кредитных кооперативов и агропромышленных мероприятий, по поддержке микрофинансирования малого предпринимательства и развитию предпринимательства, по содействию развитию молодежи, защите здоровья матери, по развитию местного самоуправления, и др.

Участники встречи обсудили актуальные проблемы в регионе, востребованность действующих проектов Агентства и возможности разработки новых, в том числе и при взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в РИ.

Гости выразили большую признательность Уполномоченному по правам человека в РИ Г-ну Д. Оздоеву за его активную деятельность и понимание миссии института Уполномоченного по правам человека.

Также, стороны выразили готовность взаимодействовать и сотрудничать в вопросах подготовки и реализации проектов по защите прав человека.

Пресс-служба УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора