Встреча со студентами юридического факультета Ингушского Госуниверситета

24 сентября 2010 г. в Ингушском Госуниверситете состоялась встреча Президента международного молодежного правозащитного движения (МПД), эксперта Совета Европы Андрея Юрова, члена Правления международного Комитета «Мемориал» Игоря Сажина и руководителя программы «Просвещение в области прав человека на Северном Кавказе» Татевик Гуносян со студентами юридического факультета Ингушского Госуниверситета. Данная встреча была организованна и проведена при непосредственном участии Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Д.Э. Оздоева.

Основной темой дискуссии явились основополагающие аспекты защиты и продвижения защиты человеческого достоинства и Прав человека.

Познавательная лекция не оставила равнодушными ингушских студентов и они, по окончании мероприятия еще долго не отпускали гостей засыпая их вопросами.

Гости предложили студентам принимать участие в своих обучающих семинарах, так же обещали и в дальнейшем принимать участие в различных мероприятиях Ингушского Госуниверситета, посвященных Правам человека.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора