Встреча с родственниками гр.Карсамаули А., Точиева И. и Хаяури М., убитых при проведении спецоперации 28.07.2012г. в ст. Орджоникидзевской.

1 августа 2012 года, в здании ОМВД России по Сунженскому району РИ состоялась встреча представителей силовых структур с родственниками граждан Карсамаули А., Точиева И. и Хаяури М., убитых в ходе перестрелки 28 июля т.г. сотрудниками правоохранительных органов на территории ИнГУ в ст. Орджоникидзевской.

На указанном собрании приняли участие заместитель секретаря Совета безопасности РИ Гиреев И.Х., сотрудник Совета безопасности Хадзиев А., и.о. прокурора Сунженского района Хамхоев А.М., руководитель следственного отдела по Сунженскому району СУ СК России по РИ Ужахов А.А., начальник ОМВД России по Сунженскому району РИ Дзейтов А.М., заместитель администрации района Евлоев О.Г., родственники убитых, а также СМИ.

Во встрече принял участие и специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ Хашагульгов М.М., который обратил внимание собравшихся на то, что по прежнему наиболее острая и болезненная часть обращений граждан связана с деятельностью правоохранительных органов. В связи с произошедшим он попросил представителей Прокуратуры и СУ СК России по РИ проверить правомерность и обоснованность применения силы в данном конкретном случае, в результате которого были убиты три человека, двое из которых студенты, приехавшие после сдачи учебной сессии, буквально накануне указанных событий.

В свою очередь, представитель Следственного Управления Следственного  комитета России по РИ заверил собравшихся в том, что будут проведены все необходимые действия для установления обстоятельств произошедшего и принятия соответствующих решений по данному делу.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора