Встреча начальника ГОВД г.Назрань с родственниками задержанных.

24 марта 2011 г. сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ приняли участие в  рабочей встрече начальника ГОВД г.Назрань с родителями и родственниками задержанных, а также с самими задержанными.

В ходе беседы начальник ГОВД г.Назрань Тамбиев М., довел до сведения собравшихся о противоправных действиях участников несанкционированного митинга. Родственники согласились о недопущении нарушения закона при проведении подобных акции. Задержанные и их родственники признали и осознали недопустимость проведения несанкционированных митингов. Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека  разъяснили о необходимости соблюдения закона при проведении публичных мероприятии, а также отметили недопустимость нарушения прав и свобод граждан.

Присутствующие положительно и с пониманием отнеслись к важности проводимого мероприятия, на котором также присутствовал отец Магомеда Хазбиева-Хазбиев Хамзат Хусенович.

В настоящее время М.Хазбиев привлечен к административной ответственности и находится в ИВС Малгобекского РОВД, состояние его здоровья удовлетворительное и отслеживается. В случае необходимости ему будет оказана необходимая медицинская помощь.

После разъяснительной беседы начальника ГОВД г.Назрань и сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека, при содействии исполняющего обязанности Уполномоченного семь человек из числа задержанных были освобождены и отпущены домой.

В заключении собравшиеся отметили, что проведение несанкционированных мероприятий, предполагающих большое скопление людей, недопустимо.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора