Всероссийский студенческий конкурс «Эко-Юрист 2012»

В октябре-декабре 2012 года Экологический правозащитный центр «Беллон» проводит четвертый Всероссийский студенческий конкурс «ЭКО-ЮРИСТ». Конкурс среди студентов, обучающихся на юридических факультетах российских ВУЗов проводится уже в четвертый раз.

Основная цель конкурса – вовлечь студентов в ряды экологических юристов, деятельность которых направлена на охрану окружающей природной среды.

Среди членов жюри — ведущие российские эксперты в области экологического права, в том числе руководители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации.

Экологический Правозащитный Центр «БЕЛЛОНА» и редакция журнала «Экология и право» объявляют о проведении

IV Всероссийского студенческого конкурса «ЭКО-ЮРИСТ 2012»

Принять участие в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях по специальности «Юриспруденция» и проживающие на территории России.

Цель Конкурса – вовлечение студентов в ряды экологических юристов, деятельность которых направлена на охрану окружающей природной среды. Конкурс проводится в два этапа – отборочного и основного, и состоит из теоретического и практического заданий.

Конкурсанты, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, награждаются дипломами победителей и призами. Жюри вправе дополнительно отметить некоторых участников специальными призами. Состав жюри опубликован на сайте www.bellona.ru.

Объявление победителей конкурса проводится заочно, 3 декабря текущего года, во всероссийский День юриста.

Основным партнером конкурса, предоставляющим главный приз – стипендию на обучение, в 2012 г. является Университет Никосии (Кипр). Стипендия предоставляется в размере оплаты 100% стоимости обучения (5 025 евро) продолжительностью один академический семестр (4 месяца) на бакалаврской программе «Право» (LLB) на обучение в University of Nicosia (Победитель самостоятельно оплачивает проживание и питание на время обучения, визу и перелет). Язык обучения – английский.

В 2012 году также учреждены специальные призы от журнала GEO.

Результаты конкурса будут освещаться в средствах массовой информации.

Обязательная регистрация участников проходит с 15 сентября по 31 октября 2012 г.

I отборочный этап – с 15 сентября по 31 октября 2012 г.,

II основной этап – с 01 ноября по 15 ноября 2012 г.

Десять кафедр (учебных заведений), от студентов которых поступит наибольшее число работ, получат бесплатную годовую подписку на журнал «Экология и право».

организаторы: Bellona_logo_FON
основной партнер: logo
при поддержке: 2000px-Flag_of_Europe Logo bodytextimage
Европейский союз образовательная компания ACADEMCONSULT журнал GEO

Вам также могут понравиться Еще от автора