Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

В декабре 2017 года стартовал Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой.

Целью проекта является вовлечение молодежи в правопросветительскую деятельность, активное внедрение современных информационных технологий в процесс распространения правовых знаний, стимулирование интеллектуального потенциала.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
— лучший сайт /IT-контент;
— лучшее мобильное приложение по правовому просвещению;
— лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений;
— лучшая визуализация права (инфографика);
— лучший видеоролик о правах человека;
— лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику.

Для участия необходимо представить конкурсную работу в электронном виде или ссылку на веб-ресурс не позднее 1 октября 2018 года, направив ее по адресу: konkurs@ombudsmanrf.ru

По всем вопросам обращаться по телефонам: (495) 607-02-55, (495) 607-39-25.

Награждение победителей и лауреатов Конкурса во всех номинациях состоится 10 декабря 2018 г.

Подробная информация об условиях, правилах, сроках проведения Конкурса размещена на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в разделе «Правовое просвещение».

 

 

 

 

Вам также могут понравиться Еще от автора