Восстановлены экономические права заявителя

В Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступило заявление жителя г. Карабулак о нарушении его экономических прав, путем начисления необоснованно завышенного в 25 раз  имущественного налога.

По результату исполнения запроса, направленного Аппаратом  Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия в связи с рассмотрением указанного заявления в Управление ФНС по Республике Ингушетия, установлено, что с Управления Росреестра по Республике Ингушетия в базу данных Управления ФНС по Республике Ингушетия ошибочно выгружена кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, принадлежащего заявителю в размере в 7 раз превышающая кадастровую стоимость по состоянию на 01.01.2020 года, в связи с этим, сумма исчисленного имущественного налога за 2021 год превышена в 25 раз.

На основании изложенного, в базу данных Управления ФНС по Республике Ингушетия внесены соответствующие изменения и произведено сторнирование неправомерно начисленного налога на имущество заявителя за 2021 год.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

 

 

 

Вам также могут понравиться Еще от автора