Восстановлено трудовое право жительницы республики

В Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступила письменная жалоба 42-летней жительницы республики о нарушении ее социальных прав, в том числе трудового права.

«С 2018 года я работаю в сельскохозяйственном предприятии по производству яблок. 16 сентября, во время сбора урожая я упала с высоты и получила травму. В ИРКБ мне диагностировали перелом, но акт о производственной травме не был составлен. Руководители предприятия заверили меня, что будут оплачивать лечение. Но после, со мной перестали общаться.

Я одна воспитываю троих детей. Трачу последние средства со своего дохода на лечение. Прошу оказать мне содействие в защите моих трудовых прав, а именно в получении всех выплат, связанных с производственной травмой», — обратилась заявительница.

По результатам совместной работы Аппарата Уполномоченного по правам человека в Ингушетии и Государственной инспекции труда в Республике Ингушетия, составлено заключение, согласно которому несчастный случай, произошедший с заявительницей, квалифицирован как связанный с производством, на основании заключения государственного инспектора труда работодателем оформлен Акт о несчастном случае на производстве формы Н-1, экземпляр выдан заявительнице под роспись для получения соответствующих социальных выплат.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора