Восстановлено право на пенсионное обеспечение жительницы республики

В Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ингушетии поступило обращение 71-летней жительницы г. Малгобек с жалобой на уменьшение суммы ее пенсионных выплат с 22520 рублей до 17331 рубля.

«Сотрудники Отделения Социального фонда России по Республике Ингушетия устно сообщили мне, что размер моей пенсии пересчитан в сторону уменьшения Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области в связи исключением моего стажа с 1969 по 1999 года. При этом, с 1969 по 1999 гг. я работала по трудовому соглашению, что подтверждается копией трудовой и справкой о заработной плате. Снижение пенсии ухудшило мое материальное положение и возможность прохождения лечения. Прошу Уполномоченного по правам человека в республике оказать помощь в защите моего пенсионного права», — обратилась заявительница.

По результату рассмотрения запроса по существу жалобы, направленного Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Ингушетии в Социальный фонд России, в соответствии с действующим законодательством и на основании имеющихся в отношении заявительницы документов, произведен перерасчет ее пенсии в сторону увеличения, размер которой в настоящее время составляет 21690 рублей.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора