Восстановлено право инвалида на получение санаторно-курортного лечения

 

В Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступило заявление 67-летнего жителя Назрановского района с просьбой оказать содействие в защите его социальных прав.

– Я инвалид второй группы. По медицинским показаниям и назначению врача мне было рекомендовано пройти терапию в лечебно-профилактическом учреждении. Ранее я обращался с этим вопросом в соответствующее госучреждение, но удовлетворительный ответ на разрешение своей ситуации так и не получил. В связи с этим прошу Уполномоченного по правам человека в республике помочь разобраться в моей проблеме с получением путевки в санаторий, – заявил обратившийся.

В ходе рассмотрения заявления, Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия был направлен запрос в интересах заявителя в Отделение Социального фонда России по республике. Благодаря совместной работе с указанным отделением, обратившийся житель республики получил путевку для дальнейшего профилактического лечения в санатории «Голубые ели» в Кабардино-Балкарской Республике.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора