Восстановлено право инвалида II группы на социальное обеспечение

В Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ингушетии поступила письменная жалоба инвалида второй группы с просьбой оказать содействие в защите его социального права.

«Я являюсь инвалидом, вследствие травмы, полученной в период прохождения военной службы. Получал пенсию в размере 27500 рублей. В июне 2023 года пенсию приостановили. Обращался по этому вопросу в Отделение Социального фонда России по Республике Ингушетия, где мне пояснили, что ввиду того, что я поменял прописку, мне приостановили выплату пенсии по старому месту регистрации, а по новому месту регистрации еще не назначили.  После я написал заявление, приложив к нему необходимые документы, но по настоящее время пенсию мне не возобновили. Прошу Вас оказать мне содействие в защите моих прав на социальное обеспечение», — говорится в обращении.

В ходе рассмотрения жалобы Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации направлен запрос по существу обращения заявителя. При рассмотрении запроса, по итогам проверки фактических обстоятельств, связанных с обращением заявителя, пенсия по инвалидности и ежемесячная денежная выплата возобновлены и выплачены заявителю в полном объеме, и производятся по месту его жительства в г. Магас.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора