Восстановлено право инвалида II группы на социальное обеспечение

В Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ингушетии поступило обращение 75-летней жительницы г. Назрань с просьбой оказать содействие в защите ее социального права.

«Я инвалид II группы, являюсь получателем пенсии в размере 21700 рублей.

Я обращалась в Отделение Социального фонда России по Республике Ингушетия с просьбой об увеличении размера моей пенсии и приведении ее в соответствие с законодательством, но мне сообщили, что оснований для этого не имеется. В связи с этим прошу Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия оказать помощь и содействие в защите моего пенсионного права», — обратилась заявительница.

В ходе рассмотрения жалобы Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации направлен запрос о предоставлении информации и обоснованной позиции по существу обращения заявительницы. При рассмотрении запроса, на основании документов, имеющихся в распоряжении СФР размер пенсии по инвалидности жительницы республики приведен в соответствие с законодательством и увеличен до 29511 руб.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора