Восстановление нарушенного права на жилище

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия обратился гражданин И.Р. В своём обращении И.Р., просит  оказать содействие в реализации его права на жилище путём принуждения  ФМС России исполнить судебное решение Магасского районного суда Республики Ингушетия исключить из базы данных «Компенсация» ФМС России принадлежащую заявителю квартиру.

Несмотря на то, что судебное решение Магасского районного суда Республики Ингушетия от 2012 года было в пользу гражданина И.Р., по настоящее время исполнено оно так и не было, в связи, с чем гражданин И.Р. неоднократно обращался в различные инстанции, но всё оказалось безрезультатным.

В связи с вышеизложенным Уполномоченным была проведена соответствующая работа, были направлены письма в адрес УФМС России по Республике Ингушетия, ФМС России, УФССП России по Республике Ингушетия.

Было установлено, что должнику ФМС России исполнительный лист Магасского районного суда Республики Ингушетия не поступал. В связи, с чем было направлено письмо в адрес УФССП по г. Москва. В полученном ответе сообщается, что в целях устранения допущенных нарушений, старшему судебному приставу МО поручено принять меры по исполнению требований исполнительного документа, а именно: уведомить должника-организацию о возбуждении исполнительного производства, вручить требования об исполнении решения суда, взыскать исполнительный сбор, рассмотреть вопрос о привлечении ФМС России к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора