Спорные земли вдоль ФАД «Кавказ» перейдут ГУП «Насыр-Корт»

e06e10d3df304ecb4a388da9ba3a3df5На правительственном заседании сегодня обсудили тему использования земель с.п. Насыр-Корт, расположенных вдоль ФАД «Кавказ». У инвесторов, строящих здесь объекты, периодически возникают споры с некоторыми местными жителями, настаивающих, что данными землями могут распоряжаться только они.

В свое время, пользуясь своим служебным положением и связями, они брали эти земли в долгосрочную аренду, но не использовались ими по назначению. Власти республики приняли решение изъять их и передать инвесторам под строительство социальных объектов.

«Крайне странно, когда группа лиц пытается делить государственные земли. Никто больше в щадящем режиме с ними разговаривать не собирается. Сегодня мы намерены поставить точку в законности по этому вопросу», — заявил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе заседания.

Он поручил земли, используемые не по назначению изъять и передать ГУП «Насыр-Кортское».

Совету Безопасности было дано указание, совместно с правоохранительными органами, разобраться во всех случаях вымогательства у них денежных средств со стороны так называемых «хозяев» этих земель и жестко пресекать их.

Пресс-служба Главы РИ

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора