Власти Ингушетии принимают меры для обустройства беженцев с Украины

С момента начала военных действий на территории Украины, сотни тысяч беженцев нашли убежище на территории РФ. Каждый субъект оказывает вынужденным переселенцам посильную помощь. Ингушетия также не осталась в стороне. На территории нашей республики уже обустроены 87 беженцев. Всем им выданы местные сим-карты, а также телефоны с модемами. Стоит отметить, что власти республики приняли все необходимые меры для того, чтобы дети вынужденных переселенцев были устроены в образовательные учреждения, а взрослые были трудоустроены, по возможности, в соответствии с квалификацией и образованием.

Так, бывшие шахтеры из Краснодона и Суходольска уже вышли на работу в столярный цех г.Назрань. 20 школьников приступили к занятиям в общеобразовательных учреждениях республики. Двое подростков приняты в республиканский политехнический колледж. Кроме того, проводятся мероприятия по обеспечению всех вынужденных переселенцев с Украины полисами обязательными медицинскими страхования.

Аппарат Уполномоченного следит за ситуацией с украинскими беженцами. Как отмечалось ранее, Оздоев Д.Э. лично выезжал в места проживания вынужденных переселенцев, чтобы проверить условия их проживания на территории нашей республики.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора