Пресс-релиз Уполномоченного о визите представителей международной правозащитной организации «Международная Амнистия/Amnesty International».

30 мая 2011 года, Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Оздоев Д.Э. принял представителей международной правозащитной организации «Международная Амнистия/Amnesty International»  в лице Заместителя директора отдела Европы Джона Дальхизен и сотрудников российского подразделения Д.Кривошеева и Н.Прилуцкой..

Данная встреча стала продолжением визита, состоявшегося в ноябре 2010 года.

Главной темой двусторонней встречи были общий анализ ситуации с соблюдением прав человек в РИ, анализ поступающих жалоб граждан и меры, предпринимаемые государственными органами и в частности институтом Уполномоченного по правам человека в РИ для защиты законных прав граждан РИ.

Оздоев Д.Э. рассказал о работе с жалобами и обращениями граждан, о реагировании на факты нарушения прав, о взаимодействии с неправительственными правозащитными организациями, а также о работе по правовому просвещению граждан и специфике работы всего аппарата Уполномоченного в целом, с учетом непростой ситуации на Северном Кавказе.
В завершении встречи стороны подчеркнули особую значимость проведения таких встреч, а также заверили друг друга о желании дальнейшего сотрудничества и совместной координации действии для более эффективной работы в деле защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Пресс-служба УПЧ в РИ.

.

Вам также могут понравиться Еще от автора