Визит делегации представительства УВКБ ООН на Северном Кавказе

15 декабря 2011 г. в своем офисе Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э. принял делегацию Представительства УВКБ ООН на Северном Кавказе.

Во встрече приняли участие  Мэри Джейн Мэйердиркс-Попович, руководитель Представительства УВКБ ООН на Северном Кавказе, Иван Салеев, советник по правовым вопросам Управления Верховного Комиссара по делам беженцев Организации Объединенных Наций в РФ, Гусева    Елена, старший специалист правового отдела УВКБ ООН в РФ.

Представители УВКБ ООН интересовались ситуацией с соблюдением прав граждан республики и в частности вынужденных переселенцев, проживающих на территории РИ.

Оздоев Д.Э. о проводимых Уполномоченным мерах в защите прав вынужденных переселенцев. В частности, Уполномоченным было отмечено, что властями республики принимаются меры для предоставления временного жилье, внутриперемещенным лицам будет предоставлена материальная помощь для найма жилья на период реализации государственной целевой программы по улучшению жилищных условий. По словам Оздоева Д.Э.эта категория лиц и вопросы, связанные с соблюдением прав вынужденных переселенцев находятся под пристальным вниманием Уполномоченного.

Делегация УВКБ ООН рассказала о планах на 2012 г. и выразила  намерение и впредь продолжать взаимодействие с партнерами, а также пожелала ингушскому омбудсмену успехов в профессиональной деятельности.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора