Визит делегации депутатов парламента Королевства Швеции и представителей правозащитной организации «Защитники гражданских прав»

9 мая 2012  г. в своем офисе Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э. принял делегацию представителей международной правозащитной организации «Защитники гражданских прав» и  парламента Королевства Швеции. Во встрече приняли участие  Мариэтта Пурбаикс–Лундин  (депутат парламента Швеции, Партия умеренных);Бьерн фон Сюдов (депутат парламента Швеции, социал-демократ); Роберт Хард («Защитники гражданских прав», исполнительный директор); Бенедикт Бернер — («Защитники гражданских прав», заместитель председателя Совета). Возглавляла делегацию директор программы международной гуманитарной организации «Защитники гражданских прав» Джоанна Куросз.

Представители известной правозащитной организации и шведские парламентарии интересовались ситуацией с соблюдением прав граждан РИ. В частности, гостей интересовало уровень взаимодействия Уполномоченного с государственными органами, общественными организациями в вопросах защиты прав, а также общая оценка ситуации, связанной с соблюдением прав и свобод граждан в РИ.

Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э,  рассказал гостям о взаимодействии с органами публичной власти и правоохранительными органами, а также о наметившейся положительной динамике в области соблюдения и защиты прав граждан по сравнению с последними несколькими годами, а также довел до сведения участников встречи свое видение ситуации, связанной с соблюдением прав граждан республики.

Гости выразили признательность Уполномоченному по правам человека в РИ за его плодотворную деятельность и проведение такой встречи. В свою очередь ингушский омбудсман заверил гостей о своей готовности к взаимодействию и сотрудничеству в вопросах защиты прав и свобод человека.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора