Виновные произошедшего инцидента в аэропорту «Владикавказ» г. Беслан будут привлечены к уголовной и дисциплинарной ответственности

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия обратились с посменным заявлением  граждане И.М.-Б. и М.

В своем обращении заявители сообщили, что 22 июля 2015 года, примерно в 13 часов прибыв на авиарейсе из Москвы в аэропорт «Владикавказ» г. Беслан после получения багажа они подверглись жестокому избиению неизвестными лицами в количестве, примерно 15 человек.

Так-же заявители сообщали о бездействии со стороны правоохранительных органов на территории аэропорта г. Беслан, который оборудован камерами видеонаблюдения.

Уполномоченным по правам человека в Республики Ингушетии были направлены соответствующие письменные запросы в адрес прокурора РСО-Алания и министра внутренних дел по РСО-Алания с просьбой об оказании содействия в тщательном расследовании вышеизложенного случая и установления всех лиц организовавших избиение граждан нашей республики.

По результатам работы, проведенной Прокуратурой РСО-Алания по данному случаю, отделом дознания ОМВД России по Правобережному району РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ.

По проведенному ряду следственных действий граждане И. М.-Б. и И.М. были признаны потерпевшими и допрошены.

Вместе с тем сотрудниками Отдела собственной безопасности «Кавказ» Регионального управления собственной безопасности Главного управления собственной безопасности МВД России была проведена соответствующая работа в отношении сотрудников полиции Линейного отдела полиции в аэропорту «Владикавказ», несшими службу по охране общественного правопорядка, к которым были применены меры дисциплинарного воздействия.

Пресс-служба

Уполномоченного по правам человека

в Республике Ингушетия

Вам также могут понравиться Еще от автора