Выездной прием гражданина Чичайкина Александра Емельяновича

08.11.2010 г. начальником отдела по работе с обращениями граждан и восстановлению нарушенных прав аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия проведен выездной прием гражданина Чичайкина Александра Емельяновича, проживающего по адресу: РИ, ст. Нестеровская, «Подстанция».

Очередная встреча с семьей Чичайкиных проведена в результате устного заявления и их просьбы оказать содействие в установлении права собственности на домовладение в котором они проживают на территории «Подстанция» в ст. Нестеровская.

Ранее, 16.04.2010 г., по данному факту, Уполномоченным по правам человека в РИ, была проведена соответствующая работа, в том числе изучены представленные заявителем документы.

При детальном изучении всех материалов и обстоятельств данного вопроса стало очевидно, что в данном деле факт нарушения прав человека отсутствует, а имеет место имущественный спор между Чичайкиным А.Е. и ОАО «КЭУК», являющимся правоприемником ОАО «Ингушэнерго» и ОАО «Грозэнерго».

Из результатов рассмотрения данного обращения Чичайкина А.Е. следует, что все судебные инстанции по иску Чичайкина А.Е. вынесли решение не в его пользу. Чичайкину А.Е. рекомендовано привлечь для защиты его имущественных интересов профессионального адваката, а в случае необходимости юридических консультаций по данному вопросу предложено обращаться непосредственно в аппарат Уполномоченного по правам человека в РИ.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора