Выездная встреча Уполномоченного с жильцами многоквартирных домов

10 августа 2010 г. в г. Малгобек состоялась выездная встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Оздоева Д.Э. с жильцами многоквартирных домов по ул. Гарданова, 29 (100 кв.д.), Осканова, 12 (70 кв.д.), Гоголя, 32 (100 кв.д.).

Данной встрече предшествовали выездные проверки, проводившиеся сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, в связи с многочисленными жалобами о незаконном строительстве пятиэтажного дома в непосредственной близости от вышеуказанных домов.

Необходимо отметить, что указанное строительство осуществляется на внутренней территории данных жилых домов, т.е. на площадках детского и спортивного досуга, а также озеленения двора.

На данную встречу, Уполномоченным были приглашены представители Администрации г. Малгобек и специалисты Госстройнадзора РИ.

Уполномоченный провел опрос среди граждан, проживающих по указанным адресам, внимательно выслушал все доводы и обратился к специалистам Госстройнадзора РИ с просьбой прокомментировать изложенную проблему.

Специалисты Госстройнадзора РИ сообщили, что в их ведомство уведомление о начале строительства данного объекта не поступало.

Так же, жильцы рассказали, что на их многочисленные просьбы к властям города, обратить внимание на эту проблему, никакой реакции со стороны руководителей отвечающих за жизнедеятельность города — не последовало.

Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия пообещал жильцам вышеуказанных домов провести тщательную проверку законности данного строительства и сделать все, от него зависящее, в случае нарушения их конституционных прав.

Вам также могут понравиться Еще от автора