Выездная проверка жалобы, поступившей от гражданки Р.

К Уполномоченному по правам человека в РИ обратилась гражданка Р. с заявлением, в котором сообщается, что она пенсионерка, проживает в коттедже, выделенном ее семье как вынужденным переселенцам из Чеченской Республики.

Указанный коттедж разделен на две части и рассчитан на двух собственников. Обогревательное оборудование, водопровод и другие коммуникации, общие на весь дом, были расположены на территории части, принадлежащей ее соседям. Поскольку обогревательное оборудование не отвечало нормам пожарной безопасности, соседи заявительницы были вынуждены осуществить его замену и отключить коттедж от тепло и водоснабжения. Тяжелое материальное положение заявительницы  и отсутствие источника дохода не позволили ей на протяжении длительного времени заменить и подключить оборудование по тепло и водоснабжению.

В ходе рассмотрения обращения гражданки Р. cотрудником аппарата Уполномоченного по правам человека была проведена выездная проверка фактов, указанных в заявлении. По результатам проверки было направлено обращение на имя главы администрации м/о Плиевский с просьбой принять соответствующие меры.

Итогом проделанной работы послужило письмо от Администрации Назрановского муниципального района, согласно которому на сегодняшний день завершена работа по прокладке водопроводных труб в коттедж и водоснабжение полностью восстановлено. В ближайшее время планируется установка обогревательного оборудования  и принимаются все необходимые меры для устранения неудобств, связанных с тепло и водоснабжением.

Пресс-служба аппарата УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора