Выездная проверка условий содержания задержанного

На имя Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия обратился Цечоев А.М. с заявлением о том, что его брат Цечоев Б.М. был доставлен в ОМВД России по Малгобекскому району для беседы и дачи объяснения, после чего он был задержан и помещен в ИВС ОВМД по Малгобекскому району по подозрению в совершении им преступления.

По имеющейся информации, ранее брат заявителя уже задерживался сотрудниками Малгобекского ОМВД по подозрению в совершении им уголовного дела и провел 6 месяцев под стражей. В последующем Цечоев Б.М. судом был оправдан и освобожден. В отношении него было прекращено уголовное преследование за отсутствием в деянии состава преступления.

20 декабря 2012 года специалистом аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, была проведена выездная проверка условий содержания задержанного Цечоева Б.М., содержащегося в ИВС ОВД Малгобекского района РИ.

В ходе беседы Цечоев Б.М.  сообщил, что жалоб на условия содержания в ИВС ОВД Малгобекского района не имеет, кроме того дня, когда он был задержан и вынужден был длительное время провести на холоде во дворе ГУВД Малгобекского района. Незаконные методы ведения дознания сотрудниками данного учреждения к нему не применяются.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в РИ поддерживает связь с родственниками Цечоева Б.М. и продолжает работу по заявлению.

При поступлении дополнительной информации, пресс-служба УПЧ в РИ  проинформирует жителей республики дополнительно.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора