Выборы-2015. Ингушетия

Выборы в органы местного самоуправления республики 13 сентября 2015 года признаны состоявшимися.

В соответствии с приказом Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия на период прохождения выборов были созданы группы мониторинга соблюдения избирательных прав граждан во время избирательного процесса.

Данная работа проводилась при непосредственном участии Уполномоченного Оздоева Д.Э., председателя Общественной палаты РИ Дзагиева М.О, сотрудников аппарата Уполномоченного,  во взаимодействии с членами Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в РИ и членами Общественной палаты Республики Ингушетия.

Как сообщалось ранее, в связи с предстоявшими выборами Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия были организованы на федеральном и региональном уровнях  горячи линии для круглосуточного приёма обращений, жалоб или заявлений граждан о своих замечаниях или нарушениях избирательных прав.

В ходе проведения мониторинга и осуществления наблюдения за соблюдением конституционных прав избирателей нашей республики существенных нарушений не зафиксировано.

Органами местного самоуправления во взаимодействии с территориальными и участковыми избирательными комиссиями были созданы все необходимые условия для осуществления гражданами своих избирательных прав.

Информационно-аналитический сектор УПЧ.

Вам также могут понравиться Еще от автора