В этом году запланирована реконструкция систем электроснабжения населенных пунктов республики

Во время рабочей встречи Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Д.Э. Оздоева с Председателем Правительства Республики Ингушетия А.М. Мальсаговым, которая состоялась в октябре 2013г., одним из основных вопросов встречи стало обсуждение по многочисленным обращениям граждан республики, поступающие на имя Уполномоченного по поводу нарушения прав в сфере ЖКХ.

В частности, были озвучены жалобы жителей новых микрорайонов республики на отсутствие коммуникаций, где в качестве примера были приведены ул.Степная, Веселая, Лесная и др. Гамурзиевского АО г.Назрани и ул.Подгорная с.п.Троицкое Сунженского муниципального района Республики Ингушетия. На протяжении десяти лет вопросы, связанные с устранением проблем в коммунальной инфраструктуре данных микрорайонов, остаются нерешенными.

В полученном письме от Правительства РИ сообщается, что администрациями с.п.Троицкое и МО «Городской округ город Назрань» в 2014 году запланировано строительство и реконструкция электрических сетей на указанных заявителями в своем обращении улицах.

В связи с тем, что в ежегодных докладах Уполномоченного тема жилищно-коммунального хозяйства в списке основных проблем жителей республики (нерешенных на протяжении нескольких лет), традиционно занимает одно из ведущих мест, Уполномоченный на особом контроле держит вопросы по их разрешению.

Пресс — служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора