В Сунже состоялся сход жителей сельского поселения Даттых

p1070224В г.п. Сунжа Сунженского района состоялся сход жителей с.п. Даттых с участием главы администрации Сунженского района Хашагульгова И.Д., главы администрации с.п. Даттых Евлоева М.М, председателя Сунженского районного Совета Умарова А.А.

На сход были приглашены Уполномоченный по правам человека Д.Э Оздоев, председатель комитета по местному самоуправлению, национальной политике, связям с общественностью и религиозными объединениями Народного собрания РИ Амриева М.С., зам. председателя по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды Народного собрания РИ Оздоев З.И.

На встрече обсуждались вопросы сохранения и развития поселения, оформления земельных участков и ухода за ними и другие наболевшие проблемы. Собравшиеся со своей стороны обозначили вопросы безопасности и необходимость развития социальной инфраструктуры населенного пункта.

image4-1024x768В своем выступлении Уполномоченный по правам человека Д.Э.Оздоев призвал жителей села активнее участвовать в общественной жизни населенного пункта, помогать наведению порядка в поселении, приводить в надлежащее состояние и благоустраивать свои земельные участки. В связи с этим органы местного самоуправления должны ставить перед собой первостепенную задачу занятости и самозанятости населения. Способствуя и регулируя процесс развития личных подсобных хозяйств в поселении можно решать проблему социально-экономического развития поселения – отметил Джамбулат Оздоев.

Также он отметил, что Глава РИ об упразднении с.п. Даттых речь не вел, на совещании обсуждался другой вопрос — необходимость оптимизации бюджетных средств.

Жители сельского поселения Даттых были едины во мнении, что село необходимо сохранить и возродить.
По итогам встречи было принято решение о проведении субботника на территории поселения 8 октября.

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека
в Республике Ингушетии

Вам также могут понравиться Еще от автора