В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по РИ состоялся ежемесячный приём граждан

admin-ajax29 июня 2016 года в г.Магасе, Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия Д.Э. Оздоевым и заместителем руководителя следственного управления М.А. Хамхоевым  в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия осуществлен  ежемесячный совместный прием граждан.

В ходе приема к Уполномоченному по правам человека в Республике Ингушетия Д. Оздоеву и заместителю руководителя следственного управления М. Хамхоеву обратился гражданин Точиев А., брат Точиевой М., который интересовался ходом рассмотрения дела о применении сотрудниками полиции в отношении Точиевой М. и ее мужа Далиева М. незаконных методов дознания, в результате чего Точиева М. попала в больницу, а ее муж скончался.

Гражданину Точиеву А. была оказана юридическая консультация и даны все необходимые разъяснения, а также проинформирован о том, что по факту совершения сотрудниками МВД действий, явно выходящих за пределы их должностных полномочий 18 июля 2016 г. следственным отделом по г. Назрани следственного управления СК России по РИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В настоящее время по данному делу ведется следствие.

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека
в Республике Ингушети

Вам также могут понравиться Еще от автора