В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по РИ состоялся ежемесячный приём граждан

admin-ajax27 мая2016 года в г.Магасе, Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия Д.Э. Оздоевым и заместителем руководителя следственного управления М.А. Хамхоевым  в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия осуществлен  ежемесячный совместный прием граждан.

Со своими заявлениями обратились двое граждан, которые в ходе беседы изложили по существу ситуации, в которых были нарушены их права.

Обращения были связаны: 1) с волокитой должностными лицами ВТЭКа МЗ по РИ при установлении группы инвалидности; 2) обжалования действий работников строительной компании «Раян» и СМУ №3 по факту выявленных недоделок при строительстве принадлежащего заявителю коттеджа.

Данным гражданам была оказана юридическая консультация и даны разъяснения, что по вопросу ВТЭКа, заявителю необходимо обратиться с письменным заявлением в Министерство  здравоохранения Республики Ингушетия, а по вопросу связанным со строительной компанией, необходимо с исковым заявлением обратиться в судебные органы республики.

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека
в Республике Ингушетия

Вам также могут понравиться Еще от автора