В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия продолжает работу телефонная линия «Ребенок в опасности»

Телефонная линия «Ребенок в опасности», функционирующая в круглосуточном режиме, позволяет оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательства на их жизнь и здоровье. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РИ

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по номеру телефона 123 или 8 (8734) 55-03-05.

Набрав указанный номер, каждый заявитель будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, по ним будут приняты соответствующие процессуальные решения.

В следственном управлении напомнили, что на взрослых лежит вся ответственность за воспитание подрастающего поколения. Нужно делать все возможное, чтобы дети были в безопасности, оградить их от всех бед.

Источник: bakdar.org.

Вам также могут понравиться Еще от автора