В Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча Ибрагима Цечоева с вице-президентом Европейского института по правам человека и Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Александром Шишловым

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия встретился с вице-президентом Европейского института по правам человека  и Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге  Александром Шишловым.

В ходе встречи Ибрагим Цечоев и Александр Шишлов обсудили широкий круг вопросов, связанных с  соблюдением  и защитой прав человека. Особое внимание было уделено вопросу взаимодействия  Европейского института по правам человека с региональным уполномоченным.

Европейский институт по правам человека (European Ombudsman Institute) является независимым некоммерческим объединением, созданным в 1988 году, в целях проведения научных исследований в области прав человека и деятельности национальных, региональных и местных институтов уполномоченных, содействия обмену опытом на международном уровне.

В завершение встречи уполномоченные выразили надежду на плодотворное сотрудничество и дальнейшее взаимодействие.

 

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора