В результате DDoS-атаки на сайт журнала «Европейский омбудсман» (http://euro-ombudsman.org) со стороны неустановленных злоумышленников, его деятельность парализована

В результате этого преступного деяния были лишены возможности доступа к информации не только читатели электронной версии журнала «Европейский омбудсман», но и размещенные на его площадке сайты Уполномоченных по правам человека в Калининградской области и Республике Ингушетия, разработанные Агентством по развитию региональных социально-правовых коммуникаций «Диалог» (сайт которого, к слову сказать, тоже заблокирован) совместно с журналом «Европейский омбудсман» на безвозмездной основе, в рамках проекта по оказанию информационной поддержки Уполномоченных по правам человека в России и ее субъектах.

По официальной информации хостинг-провайдера сайта http://euro-ombudsman.org, такая массированная атака преследует цель уничтожить сайт. Вместе с тем усилия хостинг-провайдера уже дают определенные результаты: через сутки удалось восстанавливать работоспособность сайтов Уполномоченных по правам человека и Агентства «Диалог». По-прежнему недоступен пока сайт журнала «Европейский омбудсман».

Трудно сказать, кому не понравилась деятельность независимого журнала «Европейский омбудсман», равно как и в какой стране проживает злоумышленник, но от этого не легче, и такое действие можно квалифицировать как ограничение свободы слова.

Редакция журнала «Европейский омбудсман», зарегистрированного в 2008 году и функционирующего по законам Российской Федерации, определенно заявляет, что независимо от того, чем завершится этот инцидент, наш коллектив будет продолжать свою работу как независимое средство массовой информации и дискуссионная площадка для всех тех, кому дороги идеи прав человека, их уважение и соблюдение.

Мы примем все усилия для возобновления деятельности сайта журнала «Европейский омбудсман» и впредь будем освещать вопросы деятельности омбудсманов в разных странах, с целью информационной интеграции Уполномоченных по правам человека в России и других постсоветских стран в сообщество европейских омбудсманов для эффективного функционирования и защиты прав и свобод граждан своих стран.

Редакционный коллектив журнала «Европейский омбудсман» выражает признательность ПЦ «Мемориал» и другим правозащитным организациям за информационную поддержку. Мы благодарим также всех, кто поддерживает и одобряет нашу деятельность, и надеемся, что никому не удастся ограничить наше право на выражение своего мнения.

http://www.ruj.ru/2011/110914-3.htm

Вам также могут понравиться Еще от автора