В преддверии очередного Кавказского форума Уполномоченный провел встречу с представителями оргкомитета Форума

Сегодня, 20 марта 2012 года, в офисе Уполномоченного по правам человека в РИ состоялась его встреча с Председателем союза неправительственных организаций Чеченской Республики Таисой Исаевой и Главным редактором газет «Голос Осетии» и «Мир Кавказа» Анатолием Сидаковым.

В ходе проведенной встречи стороны обсудили результаты проведенного в феврале 2012 года в г.Назрань первого съезда Кавказского форума и организационные вопросы проведения очередного Кавказского форума, который планируется провести в Республике Дагестан в мае текущего года.

Участники встречи обсудили предложение Уполномоченного о создании интернет портала для более оперативного информационного сопровождения деятельности Кавказского форума, который бы отражал материалы не только о целях и задачах Форума, о прошедших мероприятиях, но и о тематике предстоящих встреч, а который также мог бы стать сетевой площадкой обсуждения заинтересованными пользователями основных тем Форума.

Таиса Исаева и Анатолий Сидаков рассказали о сложностях подготовки и организации следующего Форума, предложили определить основных докладчиков, обозначили предполагаемую тематику, а также обсудили некоторые другие вопросы.

Подводя итоги встречи, участники договорились об экспертно — консультативном сопровождении Уполномоченным по правам человека в РИ  деятельности Кавказского форума в вопросах подготовки Положения, Меморандума, Регламента Кавказского форума и других материалов, которые будут подготовлены до проведения очередного форума.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора