В очередной раз реализовано право осужденного на отбывание наказания в близком к месту проживания родственников исправительном учреждении

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в республике поступило заявление жительницы г. Назрань в интересах своего сына, отбывающего наказание в Саратовской области.

«В настоящее время мой осужденный сын отбывает наказание в Саратовской области. Наша семья малоимущая, я являюсь инвалидом второй группы с многочисленными хроническими и возрастными заболеваниями. На моем попечении невестка и шестеро внуков, трое из которых несовершеннолетние. Другого дохода, кроме моей пенсии у меня нет. В связи с этими обстоятельствами у нас нет возможности навещать моего сына, поэтому прошу Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия оказать содействие в его переводе для дальнейшего отбывания наказания в исправительное учреждение, находящееся ближе к нашему месту жительства», — сообщила заявительница.

Благодаря совместной работе Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия с Федеральной службой исполнения наказаний России, принято решение о направлении для дальнейшего отбывания наказания осужденного в исправительное учреждение УФСИН России по РСО – Алания, с учетом места проживания близких родственников, и, наличия условий для размещения осужденных.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора