В Магасе прошло заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия

Вчера Джамбулат Оздоев принял участие в заседании Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия под председательством Главы РИ Ю-Б. Б. Евкурова. На заседании  был  рассмотрен ряд вопросов, связанных с  обеспечением правопорядка на территории РИ, безопасностью дорожного движения, профилактикой правонарушений несовершеннолетних и др.

С основными докладами выступили: Секретарь Совета Безопасности Республики Ингушетия Ахмед Дзейтов, Уполномоченный при Главе Республики Ингушетия по правам ребенка Зарема Чахкиева, врио начальника УГИБДД по РИ Дмитрий Колчин и Прокурор РИ Андрей Васильченко.

Юнус-Бек Евкуров  отметил, что правоохранительными органами республики проделан большой объем работы по стабилизации оперативной обстановки, обеспечению общественной безопасности, правопорядка в сфере защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств.

Один из рассмотренных на заседании вопросов касался обеспечения в республике безопасности дорожного движения. Ю-Б. Евкуров напомнил о произошедшей накануне на ФАД «Кавказ» в Сунже аварий, унесшей жизни троих жителей республики.  Ранее еще в одном  ДТП погибли двое.

Глава РИ дал поручение усилить информационную кампанию по пропаганде безопасности на дорогах.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора