В Магасе прошло заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике

1.02.2018г. Уполномоченный по правам человека в РИ  принял участие в заседании Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике. На заседании были рассмотрены вопросы о расследовании резонансных уголовных дел на территории республики.

Прокурор Республики Ингушетия Андрей Васильченко  проинформировал собравшихся о происшествии в Назрани, в результате которого сгорел офис правозащитного центра «Мемориал». «В ночь на среду, 17 января,  неизвестные лица забросили зажигательные смеси в окна офиса, после чего начался пожар. Площадь возгорания составила около 80 квадратных метров. Сгорело несколько компьютеров и мебель, пострадавших нет.  По факту возбужденно уголовное дело», — сообщил прокурор.

Второй вопрос, рассмотренный на заседании, касался обеспечения в регионе безопасности дорожного движения и принимаемых дополнительных мерах по снижению дорожно-транспортных происшествий.

«Для повышения позитивной динамики в области дорожного движения необходима комплексная работа органов исполнительной власти, МВД, Госавтоинспекции и общественных объединений региона. Один из основных рычагов влияния на дорожную дисциплину — соблюдение принципов неотвратимости наказания», — подчеркнул глава РИ

Пресс-служба УПЧ в РИ

82f05d89778d7761515ac10a1c0a8d97

Вам также могут понравиться Еще от автора